Вторник, 2024-04-16, 9:04 PM | Приветствую Вас Гость
Главная » 2007 » Апрель » 4 » ПРЕМИЯ МУЗ-ТВ 2007: С СЕРЕГОЙ И ЕЛКОЙ, НО БЕЗ ТИМАТИ
ПРЕМИЯ МУЗ-ТВ 2007: С СЕРЕГОЙ И ЕЛКОЙ, НО БЕЗ ТИМАТИ
5:50 PM

Отправляясь на пресс-конференцию мы с моим коллегой Русланом Муннибаевым не удержались от прогнозов. И были единодушны: выбирать почти не из кого, сюрпризов не будет. Разумеется, будет Тимати (логическая цепочка Компания АРС – Игорь Крутой – Муз-ТВ). Разумеется, не будет Сереги (логическая цепочка Real Records – Первый Канал – MTV), который еще и проигнорировал прошлогоднюю церемонию. Лигалайз? Тоже, вроде бы, человек MTV. Банд'Эрос? Очень даже вероятно. Кто же третий? Голосовали представители музыкальной индустрии – группу Krec они пока не знают, группу Каста, похоже, начинают забывать... Сошлись на том, что третьей назовут Бьянку.

Вот как получается: подобно многим, мы оказались склонны подозревать всех и вся в закулисных играх. Представитель компании "Аудит-Хаус" огласил номинантов, мы поняли, что наши прогнозы посрамлены. Банд'Эрос, Серега, Елка – такой была тройка в порядке убывания голосов. Четвертое и пятое места с примерно равным результатом заняли Лигалайз и Каста.

"Мы стали играть в честность и полную прозрачность, и изменять этому не собираемся", - продекларировал политику организаторов премии Игорь Крутой. "Муз-ТВ – маленькая телекомпания, которой приходится бороться с государственными телевизионными монстрами, - неприкрыто намекнул он на своих основных конкурентов. – Но это не значит, что если артист, как говорят, другой компании, то он не будет в списке номинантов. И если он не приедет, это не значит, что его не назовут победителем – назовут, объявят со сцены. Надеюсь, сомнений в нашей честности ни у кого не возникнет". На вопрос, заполнял ли он анкету сам, Игорь Крутой ответил, что не делал этого, дабы исключить любую, самую мизерную возможность влияния на итоговый результат.

Существенная часть пресс-конференции была посвящена опровержению домыслов вокруг грядущего мероприятия и телеканала в целом. Главными из них были возможное отсутствие Кристины Агилеры, которая якобы забеременела, и возможный приезд некоего "второго состава" Pussycat Dolls в связи с вероятным распадом группы – прямо-таки по схеме Ласкового Мая или группы Стрелки.

"Есть такие технические подробности – менеджмент артистов высылает все данные, все ксерокопии паспортов для оформления виз и прочего, - пустился в объяснения представитель Муз-ТВ Влад Савинов. – Мы внимательно их изучили, посмотрели на фотографии – на них те же лица, что мы видели в клипах Pussycat Dolls!"

Заверив собравшихся, что если Pussycat Dolls и распадется, то произойдет это несколько позже премии Муз-ТВ, организаторы церемонии заявили и о полной непричастности к беременности Кристины Агилеры.

"В прошлом году мы привезли на премию 50 Cent, - напомнил Крутой, – И у него остались самые позитивные впечатления от мероприятия. Он сказал, что ничего подобного за пределами США ему видеть не доводилось. Кристина Агилера видела записи нашей церемонии, она тоже осталась довольна, в скором времени певица запишет видеоролик, обращение к нашим зрителям, который появится в эфире Муз-ТВ". Отвечая на вопрос о гонораре Агилеры, Крутой охарактеризовал его одним веским определением: "Приличный".

В завершении были развеяны слухи о возможной продаже канала Муз-ТВ – аккурат в десятилетний юбилей деятельности, после пятой церемонии вручения наград. Игорь Крутой сказал, что эти слухи – часть организованной кампании. И что может быть кому-то и хотелось бы, чтобы это случилось, но продажи канала не произойдет. Такие вот интриги.

Номинанты пятой по счету премии ничем особо не удивили, так что их перечисления мы избежим. Упомянем, что Банд'Эрос с "Коламбией Пикчерз..." претендуют на награды в номинациях Песня Года (там им противостоят два трека Димы Билана) и Рингтон Года. А на приз Дуэт Года выдвинуты Тимати и Алекса с очень красивым клипом "Когда ты рядом".

А возвращаясь к списку кандидатов от хип-хопа, позвольте высказать свое мнение: результаты номинации действительно выглядят честными, так что в отсутствии среди номинантов настоящих хип-хоп-артистов виноваты в первую очередь они сами. Если группы полагают, что проживут без шоу-бизнеса, то и у шоу-бизнеса есть не меньшие основания считать, что он как-нибудь справится без артистов, которых мы, простые поклонники хип-хопа, любим и слушаем уже много лет. И если обе стороны это устраивает, то так оно и будет впредь.

Просмотров: 763 | Добавил: KuBiK
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]