Вторник, 2024-04-23, 9:14 PM | Приветствую Вас Гость
Главная » 2007 » Май » 17 » РЭП ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ВЕРХНИЕ СТРОЧКИ ЧАРТА BILLBOARD
РЭП ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ВЕРХНИЕ СТРОЧКИ ЧАРТА BILLBOARD
1:56 PM

На этой неделе хип-хоп вернулся в верхние строчки чарта Billboard. Правда, вторжение оказалось не столь триумфальным и массовым как бывало еще совсем недавно. Первый по-настоящему мейджор-альбом легендарных Bone Thugs-N-Harmony дебютировал на втором месте с результатом 119 тысяч. Разрыв между первым и вторым местами с учетом нынешних невеликих продаж достаточно заметен – 25 тысяч. Трио уступило пальму первенства канадскому певцу Michael Buble. Против такой фамилии не попрешь, ведь еще в мультике про попугая Кешу раскормленный кот уважительно говаривал "этож бубле гум!". BTNH последний раз добивались подобного результата в 2000-м году с альбомом "BTNHResurrection" – он тоже стартовал со второго места.

Что касается остальных рэп-дебютантов этой недели, то картина достаточно удручающая. Компиляция "Dipset: More Than Music Vol 2" осела на 26 месте (23000 копий), уважаемый мастер слова Sage Francis оказался достоин лишь 96 позиции с результатом в 8700 единиц товара. Известный в основном в Хьюстонской области Z-Ro с пафосно названным альбомом "Power" по иронии судьбы занял в списке Top-200 четвертую позицию… от конца, продав "жалкие" пять тысяч.

В свете сложившейся ситуации хочется поставить на вид и сделать выговор Майку Джонсу - земляку Z-Ro. Он неожиданно перенес дату релиза своей "Американской мечты", причем не на недельку-другую. Теперь "American Dream" ждем 10 июля. По официальной версии этот перенос был связан с запуском второго сингла "My '64" (при участии Snoop Dogg и Bun B), видеоклип на который сегодня дебютирует на MTV, а через день на BET.

Тем временем знаменитый телефон рэппера, номер которого стал известен всему миру после того, как дебютный сольник разошелся более чем двухмиллионным тиражом, перегревается от звонков. Майк вынужден был зарегистрировать специальный почтовый ящик AskMikeJones@gmail.com для общения с поклонниками, ибо друзья не могли к нему дозвониться.

Просмотров: 738 | Добавил: KuBiK
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]