Главная » Архив материалов

Не так давно на своем сайте Лигалайз рассказал о предстоящих съемках нового клипа. Сегодня стало известно, что основой для этой видоработы стала песня "Джаная", записанная совместно с грузинским певцом Дато.

Дато и Лигалайз знакомы достаточно давно и еще в августе этого года рассказали в интервью питерской радиостанции Studio о своих планах записать как минимум 2 совместных трека. Изначально, как сообщает официальный сайт Дато, для дуэта была выбрана другая композиция – полностью на русском языке. Но в процессе общения музыканты решили переработать народную грузинскую песню "Джаная". Dato исполняет свою партию на грузинском, а Лигалайз - на русском языке. Работа над песней, из-за плотного графика обоих артистов, велась полгода, а после того, как запись была завершена, стало ясно, что на эту песню должен быть снят совместный клип.

Лигалайз: «Песня «Джаная» - это наст ... Читать дальше »

Просмотров: 1346 | Добавил: KuBiK | Дата: 2006-11-28 | Комментарии (1)


Это очень просто: чуть приплюснутый овал, две короткие косые линии и один небольшой полукруг. Четыре движения, всего-то. Я делал так не раз в школе на партах, лет 10 назад, делаю и сейчас пальцем на запотевшем окне автобуса, который вот-вот тронется и отвезет меня от здания аэропорта Шереметьево-1 к ядовито зеленому самолету «Сибири». Рейс Москва-Ростов, на часах половина десятого. Завтра Onyx выступит в конечной точке моего маршрута.

Из окна такси пытаюсь разглядеть на улицах Ростова афиши концерта. Афишные тумбы сообщают о предстоящих визитах Димы Билана, Mr. Credo, Юрия Антонова и даже Томаса Андерса. Яркие красно-черные плакаты с Onyx встречаются, но реже, чем, скажем, известие о предстоящем гала-концерте «Золотые голоса Армении». Впрочем, ближе к завершению поездки в компании с глухим таксистом и, зачем-то, его жены, соотношение их уравн ... Читать дальше »

Просмотров: 1178 | Добавил: KuBiK | Дата: 2006-11-26 | Комментарии (1)


Это стоит посмотреть!!!
Скачать
Просмотров: 1040 | Добавил: KuBiK | Дата: 2006-11-26 | Комментарии (0)


24 ноября Серега выпускает свой первый сингл на территории западно-европейской страны - в его случае в Германии. Этому случаю трудно подобрать аналоги - в голову приходят разве что мизерные тиражи русских электронных музыкантов на западных инди-лейблах (да еще феноменальный успех дуэта Тату - но это отдельная история).

Серега приступил к завоеванию Германии с присущей ему основательностью - его клип "2 Kaiser" ("Два императора") записанный совместно с одним из ведущих немецких рэп-исполнителей Azad на этой неделе находится на четвертом месте в чарте программы TRL на немецком MTV (ссылка).

Вчера же Серёга специально прилетел в Германию, чтобы принять участие в одном из самых рейтинговых музыкальных шоу MTV - TRL. Вместе с Azad в эфире программы он исполнил трек "2Kaiser" (смотреть в потоковом режиме).

А уже на 22 декабря намечен релиз специального европейского из ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: KuBiK | Дата: 2006-11-24 | Комментарии (0)

Астраханская группа 3NT, не будучи достаточно известной в среде поклонников отчественного рэпа, тем не менее высоко котируется среди исполнителей и битмейкеров. Причиной тому - отличный продакшн в духе самых современных американских тенденций и интересный мсинг.

Их единственный альбом "Понятный день" вышел на лейбле Revol весной этого года, а сейчас они работают с двумя представительницами прекрасного пола в качестве саундпродюсеров под маркой Acapella Production.

Песню одной из них, Reny Miss, совместно с участником 3NT, мы представляем вашему вниманию.

Скачать

Просмотров: 925 | Добавил: KuBiK | Дата: 2006-11-22 | Комментарии (0)


RAP Rec продолжают освоение рынка DVD, начатое серией UGW "Хип-хоп в России". К выпуску готово концертное видео «Новый Год От RAP Recordz», основанное на записи фестиваля, состоявшегося в клубе «Коммуна» в декабре прошлого года.

Концертные клипы выполнены командой Golden Music, снимавшей клипы, и неплохие, смоленской группе Fury Motions, два из которых вы могли скачать у нас на сайте. Также вы увидете бэкстейдж-съемки, на которых запечатлено благодушное и раскрепощенное празднование нового года самими артистами лейбла.

Треклист:

1. Начало концерта
2. Vanich MC «Интро. Микс»
3. Vanich MC «В Деле (концертный клип)»
4. Гек «Интро. Микс»
5. Гек «Генератор Идей (концертный клип)»
6. FURY MOTIONS «Интро. Микс»
7. FURY MOTIONS «Просыпаюсь С Рэпом (концертный клип)»
8. НАГРАНИ «Микс»
... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: KuBiK | Дата: 2006-11-20 | Комментарии (0)


Компания C#D#B говорит своё рэперское "ЙОУ" всем поклонникам хип-хоп культуры!Мы решили создать свой хип-хоп чарт.Каждую неделю чарт будет обнавляться. И зависеть он будет только от вас! Вы голосуете в опросе или на форуме в разделе "Любимая песня", мы составляем чарт!
Просмотров: 1198 | Добавил: KuBiK | Дата: 2006-11-16 | Комментарии (0)

18-ый (realshit.ru) - новое имя на нашей андеграундной сцене, однако, с богатым прошлым. Он сотрудничает с зарубежными рэпперами, в свое удовольствие играет совершенно некоммерческий хип-хоп и специально для нас подготовил обзор свежих андеграундных релизов. Никаких соплей и рюшек, только строгий отбор строгого рэпа. Субъективно? Пожалуй. Зато убедительно и по-мужски. А рэп все-таки - прерогатива убедительных мужчин.

7L & Esoteric "A New Dope" (2006, Babygrande)
7L & Esoteric в этом году - мое самое большое разочарование. Уж от кого-кого, а от этих ребят не ожидал такого удара по яйцам. Начну с того, что название «A New Dope» звучит в такой ситуации издевательски. Этот коллектив радовал меня своим стайлом в любых своих проявлениях, но, блин, (здесь я закрываю ладонью глаза, закидываю голову назад и напряженно вздыхаю) ЭТО не лезет ни в какие рамки. Могу сказать, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: KuBiK | Дата: 2006-11-14 | Комментарии (0)


Группа Nonamerz, будучи одной из самых известных в нашей стране, релизами слушателей не балует: дебют состоялся в 2000-м и новые песни с тех пор появлялись только на сборниках. В этом году они выпустили "Пиратку", собравшую в себя редкие, сольные и гостевые треки, но релиз в широкую дистрибьюцию не пошел.

Дата выхода второго альбома под названием «Доктор И Дайм» переносилась в течении полутора лет и вот, кажется, наконец все утряслось - ждите первого декабря. Трек-лист альбома будет несколько отличаться от трек-листа, гуляющего некоторое время в Интернете - в этом году участники коллектива решили дописать несколько композиций в духе последних западных веяний.
Подробнее о причинах задержки альбома и о самих треках Доктор и Дайм расскажут сами в эксклюзивном интервью нашему сайту, а спросить их о чем-нибудь сами вы можете в первый день продаж альбома, в Торговом Це ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: KuBiK | Дата: 2006-11-14 | Комментарии (0)


15 ноября группа Бонч Бру Бонч выступит в программе "Брать Живьем" на телеканале О2ТВ. Это значит, что их можно будет не только увидеть по телевизору в прямом эфире, но и поддержать во время выступления.

Начало концерта заявлено на 20:20. Адрес телеканала О2ТВ: Москва, Ленинградский проспект д.8, этаж 8. (здание часового завода "Слава", вход под вывеску "Часы")

Вход свободный, однако место действия диктует свои требования - завод, пропускная система. Чтобы заказать пропуск звоните по телефону: (495) 933-7922 или пишите e-mail на ящик club@o2tv.ru (в письме нужно указать точную дату съемки, название группы и полностью фамилии, имена и отчества - во избежание недоразумений на входе). Нетрудно догадаться, что вам также понадобится паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, трансляция выступления будет вестись на сайте www.muz.o2tv.ru Через сай ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: KuBiK | Дата: 2006-11-14 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »