Интересные истории

Главная » 2006 » Декабрь » 15

Произвести эффект. Это важная составляющая в карьере любой публичной личности. Рэпперы, безусловно, уже давно относятся к этой категории. Многие годы они соревнуются между собой, в том числе и в том (а может быть в первую очередь), кто из них произведет наибольший эффект. Именно этой соревновательной составляющей мы обязаны возникновению в их треках текстовой направленности braggadocio (бравада). Сам себя не похвалишь – никто не похвалит. Поэтому они сплошь и рядом похваляются перед нами чем только могут. Проще всего выпендриваться богатством. Мнимым или действительным – второй вопрос. Но так уж повелось в этом больном мире, что чем более успешным (читай богатым) тебя считают, тем больше возможностей обогатиться ты получишь.

Однако слова нужно чем-то подтверждать и тут вступает в игру то, что получило название bling-bling. К ним, по сути, относится всё, что сверкает. Но, чтобы не волноваться за свой статус удачника, сверкать лучше настоящими драгоценностями. И чем их больше, тем лучше. Тут не идет речь о вкусе. В данном разрезе количественный показатель становится самоцелью. Чем больше на тебе висит цацок, тем ты круче.

История bling'a в хип-хопе насчитывает столько же лет, сколько и он сам. Для уличных хастлеров возможность пройти в любое время по кварталу "при параде", являлась подтверждением их высокого статуса на районе. Оттуда bling перекочевал и в рэпперскую ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: KuBiK | Дата: 2006-12-15 | Комментарии (0)